Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Сервис для общения соседей "Электронный Дом"

21/3/2018, 11:27 автор Admin

27 февраля 2018 г. заработал сервис [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

"При помощи «Электронного дома» жильцы могут проводить разнообразные опросы (например, нужно ли устанавливать в лифтах камеры видеонаблюдения) среди жителей …

Комментарии: 0

Совет многоквартирного дома и его председатель

21/11/2015, 22:04 автор Admin

На [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] управления многоквартирными домами Дома Москвы можно прочитать много интересной информации о наших домах: год постройки, общие площади, управляющая организация, способ управления, серия проекта, …

Комментарии: 0

www.tsj.ru сайт о ТСЖ

21/12/2011, 11:59 автор Admin

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ТСЖ.ру - крупнейший в России интернет-портал, решающий проблемы многоквартирного дома на уровне жильцов, собственников квартир.

Комментарии: 0


Проходной двор

+2
Ivan
Admin
Участников: 6

Перейти вниз

Проходной двор Empty Проходной двор

Сообщение  Admin 25/12/2009, 12:29

Думаю, многих наших жителей волнует вопрос о том, что наш двор является неким плацдармом для пьянчужек, молодежных групп, непонятных лиц; перевалочным пунктом на пути от работы для дома для тех, кто решил перевести дух после метро до своего места жительства где-нибудь на ул. Живописной или Народного Ополчения и по пути опрокинуть бутылочку другую пивка с шаурмой, заодно и погадить этими же продуктами после определенных процессов в организме. Возможно ли как-то оградить наш двор от такого наваждения? Часто берет зависть, когда проходишь мимо дворов, оборудованных система ограниченного доступа во двор, типа заборов с запирающимися электромагнитными замками калитками. Реально ли в нашем дворе сделать что-то подобное?
Речь может идти, как мне представляется, установкой дополнительных заграждений с калитками между домами 88-90 и 90-92. Проезды со стороны Зорге и Куусинена, думается, никак невозможно ограничить. В детсад и школу можно будеть проходить-проезжать как раз с этих проездов. Самое проблемное место между домами 88-90 из-за Нотариальной конторы; вот если бы принудить хозяйку конторы сделать свою дверь не во двор, а на шоссе, то технический вопрос с установкой забора снимется.
Стоит за это браться или бесполезно?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-12-19
Возраст : 45

https://khorosh90.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходной двор Empty Re: Проходной двор

Сообщение  Ivan 25/12/2009, 14:43

Думаю, стоит попробовать. Совершенно верно отмечено, что самая большая проблема - проход между домами 88 и 90. Он просто превращен в туалет, и это ужасно. Думаю, закрыть его калиткой возможно и не очень дорого. А посетители нотариальной конторы обойдут дом. Ничего с ними не сделается. Я сам как правило обхожу его, поскольку мне уже противно ходить по этому коридору.
Ivan
Ivan

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-12-21

http://www.tercumeler.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходной двор Empty Проходной двор

Сообщение  Nanou 25/12/2009, 17:19

Тема нашего проходного двора обсуждалась на двух совещаниях в Управе (на которых присутствовали жители, в т.ч. и я). Наш двор можно и НУЖНО оградить со всех сторон (даже со стороны ул. Зорге и Куусинена).
Все упирается, по словам Управы, в создание нашими домами ТСЖ.
Я же думаю, что все упирается в то, чтобы найти людей, которые будут этим заниматься. Их, видимо, нет. И ТСЖ совсем не обязательно создавать. Что, каждый огороженный двор это ТСЖ? Да нет же.
Калитки между домами дело хорошее, только вот опять кто будет этим заниматься?

А нотариальная контора не будет переносить свою дверь. Надо просто ставить калитку и пусть, действительно, посетители нотариальной конторы ходят кругом. Почему мы должны способствовать бизнесу конторы, которая с нами не считается? Ведь в свое время глава Управы нам клялся, что никогда и ни за что он не позволит сделать эту дверь там, где она теперь благополучно стоит...

Про туалет у дома 88 мы тоже неоднократно сообщали Управе в письменном виде и устно. Я даже приглашала главу Управы посетить это зловонное место... Нам также было обещано (еще в октябре 2008 г.) убрать шаурму. И что? Как было так и осталось...

С ночными посиделками и пьяками боремся (как я сообщала в теме "Видеокамеры на подъездах") как можем. Единственное чего мы добились - милиция приезжает теперь по первому зову и очень быстро.

Nanou

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходной двор Empty Re: Проходной двор

Сообщение  А-р Яковлевич 9/1/2010, 21:30

По моему без ТСЖ дополнительную калитку сделать будет сложно. Можно скинуться один раз и сделать эту калитку, но первое время её будут постоянно ломать, а для восстановления нужны будут деньги и человек, который будет этим постоянно заниматься. На добровольных началах поддерживать её работоспособность мне кажется будет сложно.

А-р Яковлевич

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходной двор Empty Re: Проходной двор

Сообщение  Igor 23/1/2010, 22:01

Здравствуйте.

По-моему тема с калиткой - замануха на ТСЖ. Мыслями о ТСЖ поделился в соответствующей теме.

В свое время управа не разрешила установить калитку, мотивировав это тем, что от метро, переходов и остановок должен оставаться проход к школе. А так можно было бы установить и за свой счет, без ТСЖ, хоть и хлопотно. Шлагбаумы без охраны - плохая идея - к вам же, вашим детям или родителям не приедет скорая, пожарная, милиция. Это опасно. Да и каждого гостя на машине придется бегать встречать. А ставить будки - и негде, и не разрешат. И кто будет оплачивать работу охранников, если не все и квартплату-то вносят?

Если с будками, и не слишком дорого содержание охраны - я за. Но и тут ТСЖ - не при чем.

Igor

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходной двор Empty Re: Проходной двор

Сообщение  Fiesta 6/4/2015, 15:19

Может, в отдельную тему выделить стоит:

Хочу обратить внимание на следующее (может кому и пригодится информация):
Город (читай: власти) активно взялся за перемежевание придомовых территорий.
Для общего понимания, что это, вот одна из множества ссылок:
http://zemlepil.ru/sud-po-mezhevanie/
Основной смысл затеи: незастроенной земли в Мск все меньше, а строить дорогие квадратные метры надо, решили изыскать путем "более-менее честного" отъема у граждан...с последующим переводом под земли ЖС, продажей застройщикам...и т.п.
Касается эта тема домов и территорий, построенных до 2000-х годов.

Но! У этой затеи есть и побочные эффекты: в рамках проводимого перемежевания имеет место отнесение придомовых (читай: внутридворовых) дорожные проездов к землям общего пользования (читай: землям города).
А дальнейшие шаги тоже не секрет - это обязание жильцов устранить нарушения к общему пользованию (в виде шлагбаумов, установленных с разрешения властей, там где они есть) и устройство во дворах платных парковок.

Информация по перемежеванию является открытой.
Ее можно найти в Инете.
Проекты межеваний каждого квартала проходят публичные слушания.
Эти проекты надо оспаривать. Чтобы не остаться без дворов в целом и внутридворовых парковок, в частности

Fiesta

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2010-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходной двор Empty Re: Проходной двор

Сообщение  Admin 6/4/2015, 23:37

Fiesta пишет:Может, в отдельную тему выделить стоит:
Если Вам интересна какая-либо тема, Вы можете сами создавать темы в соответствующих разделах.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-12-19
Возраст : 45

https://khorosh90.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения