Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Сервис для общения соседей "Электронный Дом"

21/3/2018, 11:27 автор Admin

27 февраля 2018 г. заработал сервис [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

"При помощи «Электронного дома» жильцы могут проводить разнообразные опросы (например, нужно ли устанавливать в лифтах камеры видеонаблюдения) среди жителей …

Комментарии: 0

Совет многоквартирного дома и его председатель

21/11/2015, 22:04 автор Admin

На [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] управления многоквартирными домами Дома Москвы можно прочитать много интересной информации о наших домах: год постройки, общие площади, управляющая организация, способ управления, серия проекта, …

Комментарии: 0

www.tsj.ru сайт о ТСЖ

21/12/2011, 11:59 автор Admin

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ТСЖ.ру - крупнейший в России интернет-портал, решающий проблемы многоквартирного дома на уровне жильцов, собственников квартир.

Комментарии: 0


Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Участников: 4

Перейти вниз

Готовы ли Вы поддержать инициативу организации платной парковки вдоль д. 1 по ул. Куусинена?

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Vote_lcap14%Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Vote_rcap 14% 
[ 1 ]
Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Vote_lcap86%Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Vote_rcap 86% 
[ 6 ]
Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Vote_lcap0%Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 7
 
 

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  Admin 11/2/2016, 21:54

Уважаемые форумчане, жители нашего двора!
    Возможно вы уже сталкивались с проблемой невозможности припарковаться во дворе, поскольку парковочных мест становится все меньше и меньше и приходится как-то решать этот вопрос. Честно говоря, пока я лично не сталкивался с такой проблемой, но может быть кто-нибудь сталкивался, особенно те, кто возвращается домой поздно.
    Тышковский А.Я. выходит с предложением организовать платную парковку на ул. Куусинена, вдоль дома 1, чтобы ставить наши автомобили там, если не хватило места во дворе. Как я понимаю, речь идет о парковочном разрешении резидента (подробнее можно узнать здесь), которое "дает право на бесплатную парковку в пределах административного района Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента, ежедневно с 20.00 до 8.00 в течение 1-го года". Однако же для "для ежедневной круглосуточной парковки в течение срока действия резидентного парковочного разрешения" нужно будет заплатить 3000 руб. в год.
Интересная, на мой взгляд, тема для обсуждения. Т.е. если мы возвращаемся домой после 20ч. и мест во дворе нет, мы можем поставить машину на организованную платную парковку бесплатно, а если хотим ставить круглосуточно, то нужно будет заплатить 3000 рублей в год и ставить по всему нашему району на таких парковках. Как вам идея?
Думаю, что Александр Яковлевич расскажет здесь более подробно о такой своей инициативе.


Последний раз редактировалось: Admin (14/2/2016, 09:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-12-19
Возраст : 45

https://khorosh90.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Re: Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  Анна Л. 13/2/2016, 17:52

Хотела бы заметить, что при организации платной парковки на ул. Куусинена, резидентские разрешения смогут получить ТОЛЬКО жители домов ул. Куусинена. А большинство жителелей нашего двора - Хорошевское шоссе и ул.Зорге - такого разрешения получить не смогут. Пожалуйста, освещайте полную информацию при выдвижении своих предложений.

Анна Л.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Re: Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  Admin 13/2/2016, 19:59

Анна Л. пишет:резидентские разрешения смогут получить ТОЛЬКО жители домов ул. Куусинена.
Откуда такая информация? Такие разрешения распространяются на целый район, не говоря уже о дворе.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-12-19
Возраст : 45

https://khorosh90.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty если ночью бесплатно..

Сообщение  svt1 14/2/2016, 00:48

если ночью будет бесплатно, то хороший вариант.

svt1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Откуда такая информация? Такие разрешения распространяются на целый район, не говоря уже о дворе.

Сообщение  Анна Л. 14/2/2016, 10:11

Разрешения распространяются на целый район, но получить такие разрешения могут только лица, зарегистрированные в доме по улице, на которой организована платная парковка. Полагаю, что этот момент требует уточнения. В интернете масса информации по этому поводу. В качестве примера:
езданулись.рф/news/bez_parkovki/
m.pravoved.ru/question/1014137/
Сами столкнулись с такой ситуацией. Знаем не понаслышке.

Обращаю внимание, что имеется тенденция введения платных парковок в местах массового скопления людей - близ метро, торговых и деловых центров и т.п. Если не ошибаюсь, м.Полежаевская также была в плане.
Хотя учитывая специфику ул. Куусинена с ее особенностями работы светофоров, боюсь, запаркованные авто могут привести к еще большим пробкам.

Анна Л.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Re: Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  Куус-1 15/2/2016, 07:33

Очень интересный подход - стоянку предлагается устроить под окнами жителей Куусинена 1, и, сузив проезд на перекрестке с Хорошёвским шоссе, увеличить ещё больше пробки и выхлопы, летящие в окна, а решать этот вопрос будут жители других домов.  Очень интересно.

Куус-1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Re: Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  Куус-1 15/2/2016, 07:35

И странная голосовалка - что значит "готов-не готов-не знаю." Правильнее все же За-Против-Воздержался.

Куус-1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Re: Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  Admin 15/2/2016, 10:45

Куус-1 пишет:И странная голосовалка - что значит "готов-не готов-не знаю."  Правильнее все же За-Против-Воздержался.
А в чем же принципиальная разница? Готовы Вы поддержать такую-то инициативу или не готовы? По-моему, предельно ясные вопросы, с предполагаемыми предельно ясными ответами. Высказывайтесь, пожалуйста, в теме по существу.
Если хотите создать что-то лучшее, создавайте свои темы, создавайте свои опросы; только делать все это Вы сможете не в качестве Гостя, а как Пользователь, зарегистрировавшись.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-12-19
Возраст : 45

https://khorosh90.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Re: Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  ТТ 15/2/2016, 14:02

Хотелось бы в очередной раз обратить внимание соседей на непрозрачность предложенной Тышковским АЯ системы голосования по данному вопросу:
1) бюллетени направлены только части автовладельцев, и вряд ли направлены всем собственникам квартир - то есть сразу отсекается часть людей, которые потенциально могут проголосовать против его предложения.
2) предлагается принять результаты голосования по электронной почте. Но не все пользуются эл. почтой. и невозможно проверить результаты.
3) предлагается, что решение считается принятым, если за него проголосовало больше 50% собственников, принявших участие в голосовании. Это неправильно, и решение может быть принятым, только если за него проголосовало более 50% ВСЕХ собственников, а не какой-то непонятной горстки.

Админ уже ранее http://www.hor-dvor.ru/t41-topic.

ТТ
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Re: Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  Admin 15/2/2016, 14:09

ТТ пишет:Хотелось бы в очередной раз обратить внимание соседей на непрозрачность предложенной Тышковским АЯ системы голосования...
Абсолюбно верно, это проблема, но обсуждаться она все-таки должна в другой теме.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-12-19
Возраст : 45

https://khorosh90.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Re: Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  nika 15/2/2016, 16:39

Добрый день.Мы живем в доме по Куусинена дом 1,окна все выходят на проезжую часть.Покоя и так нет ни днем ,ни ночью. Окна открыть невозможно.И шум и запах бензина. Вечно меняющиеся арендаторы магазинов каждый раз делают очередной ремонт. И еще нам для полного "счастья" только не хватает парковки под окнами. Я и моя семья категорически против. В нашем подьезде 80 % собственников-это пенсионеры,которые не участвуют в голосовании по электронной почте, да и машин у них нет. Да и их мнение мало кому интересно.В опросе участвуют автомобилисты и не все они,я уверена, собственники жилья.Почему мы должны страдать из-за автолюбителей ,которым некуда ставить свои машины. Пусть господин Тышковский найдет место для парковки под своими окнами и делает там все что ему захочется. И еще ,почему-то схема парковки по Куусинена не представлена .Прежде,чем что-то выносить на обсуждение,хотелось бы узнать за что голосуем!

nika

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty ПРОТИВ

Сообщение  Солдатенко Ольга 15/2/2016, 17:42

Против организации парковочного места на улице Куусинена.  Почему я должна повторно платить ? Я уже оплатила установку шлагбаума и хочу , чтобы и после 23 -00 было место для моей машины во дворе. Я вообще выступаю против гостевых машин, которые приезжают  и оставляют свои машины на ночь , и на сутки. Я предлагаю ограничить время стоянки гостевых машин  3- мя часами или до 22-00, чтоб быда возможность поставить машины жителей наших домов во дворе.

Солдатенко Ольга
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Re: Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  AJ812 15/2/2016, 17:51

Вот интересно, где эта парковка будет располагаться (вместо газона или тротуара?) и куда пойдут средства?
Сам автомобилист, но считаю, что возможно разумное сосуществование и авто и пешеходов - в районе сложная ситуация, созданная в том числе и при попустительстве управы (движение по тротуарам), но давайте ее не усугублять.

AJ812

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Re: Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  Admin 15/2/2016, 18:36

AJ812 пишет:Вот интересно, где эта парковка будет располагаться (вместо газона или тротуара?)
Это действительно интересный и важный вопрос, который Тышковский должен прояснить. Одно дело, когда для этого выделяется крайняя правая полоса (за что я бы и голосовал), другое - когда будет вырезаться участок газона или часть тротуара (тогда крайне против).
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-12-19
Возраст : 45

https://khorosh90.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty вопросы

Сообщение  Чарская Н. 15/2/2016, 18:42

Прошу пояснить точное расположение парковки.

Также как и некоторые участники дискуссии не понимаю, почему я не могу встать во дворе, а те кто не платил деньги за участие в проекте ШЛАГБАУМ ставят даже 2 машины, говорю конкретно по людей из дома 2 по ул. Зорге, две старые девятки, не удивлюсь, что и третья скоро встанет.

Следующий вопрос вытекает из предыдущего, кто будет платить за меня 3 тыс за год???? Из общественных денег, которые сдали позже за ШЛАГБАУМ жители двора? И поэтому всем не хватает места?

Как будем выгонять халявщиков?

А платную стоянку можно организовать для гостей жильцов, и для машин которые не сдали деньги на ШЛАГБАУМ, в принципе идея то хорошая!!!


Чарская Н.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Re: Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  Куус-1 15/2/2016, 19:40

Установка шлагбаумов изначально не подразумевала и не могла подразумевать обеспечение всех (сдавших) раньше или позже средства на его установку.  Это просто прямо запрещено, превращать двор в платную паковку для отдельных жителей.  

Единственной целью их установки могло быть ограничение доступа на территорию двора чужих машин.  Даже без учета тех, кто не сдал средства, но с учетом всех, кто уже имеет брелки, мест на всех не хватит.  

Хотелось бы обратить внимание на то, что как тут писали, резидентский пропуск на эту стоянку смогут приобрести только жители Куусинена 1 (я этого не утверждаю, а повторяю то, что тут прочитала)  В таком случае не получитс ли так, что именно жителям Куусинена -1 будет предложено покинуть огражденный шлагбаумами двор, поскольку остальные просто не смогут воспользоваться разрешениями.

Куус-1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Re: Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  Куус-1 15/2/2016, 19:50

Это действительно интересный и важный вопрос, который Тышковский должен прояснить. Одно дело, когда для этого выделяется крайняя правая полоса (за что я бы и голосовал), другое - когда будет вырезаться участок газона или часть тротуара (тогда крайне против).

Оба варианта очень плохи - если будет занят крайний ряд, пробки (и выхлопы) увеличатся. не исключен вариант, что и там места очень быстро закончатся.

Может быть выходом могли бы быть роторные парковки?  Не знаю сколько стоят и насколько они надежны - просто как идея.

Куус-1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Re: Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  AJ812 16/2/2016, 11:46

Куус-1 пишет: не получитс ли так, что именно жителям Куусинена -1 будет предложено покинуть огражденный шлагбаумами двор, поскольку остальные просто не смогут воспользоваться разрешениями.
Не получится - насколько следует из публичной кадастровой карты, межевание дворовой территории не проводилось - а следовательно, двор формально принадлежит всем горожанам, а не только жильцам квартала. Если будет межевание - можно оформить часть территории в общую собственность жильцов соответствующего дома, но опять же, запретить пользоваться двором жильцу никто не имеет права - вплоть до сноса шлагбаума (ов) через суд.

AJ812

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Re: Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  nika 16/2/2016, 13:49

Платную парковку собираются сделать за счет газона вдоль дома по ул. Куусинена д.1.

nika

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Ответы на вопросы.

Сообщение  Тышковский Ал-р Яковлевич 16/2/2016, 15:41

Уважаемые собственники. Согласно правилам принятым общим собранием собственников, вопросы связанные с жизнью двора теперь решаются простым большинством голосов от проголосовавших. То, что у части двора, двери наглухо закрыты, на звонки в дверь не отвечают, на телефонные звонки тоже и соседи их месяцами не видят, я уже не говорю про компьютеры, не моя вина. А те кто считает, что надо вовлечь в голосование всех собственников наших домов, предлагаю попробовать это сделать хотя бы по одному подъезду и потом сообщить результаты своих попыток. А то советовать все горазды. Теперь по существу. По вопросу парковки во дворе. Во дворе у нас примерно 150 парковочных мест. К сожалению количество машин в собственности у наших собственников в два раза больше. И хотя часть машин стоит в гаражах и на платных стоянках, но места всё равно периодически не хватает. Никакие гости у нас во дворе не остаются. Я каждый день проверяю список диспетчеров, практически все машины наши. Есть несколько халявщиков, но сейчас им въезд перекрывается. Теперь что касается парковки на ул. Куусинена. Это возможно сделать только увеличив проезжую часть за счёт газона. Если её сделать без расширения проезжей части в час пик, (17-20 часов) будет транспортный коллапс. Если народ против, давайте искать другие варианты. Это же просто предложения. Просто люди мне пишут, что с трудом находят место для парковки поздно вечером или совсем не находят.

Тышковский Ал-р Яковлевич
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1 Empty Re: Организация платной парковки на ул. Куусинена, 1

Сообщение  Fiesta 16/2/2016, 17:51

Тышковский Ал-р Яковлевич пишет:
Теперь по существу. По вопросу парковки во дворе. Во дворе у нас примерно 150 парковочных мест. К сожалению количество машин в собственности у наших собственников в два раза больше. И хотя часть машин стоит в гаражах и на платных стоянках, но места всё равно периодически не хватает. Никакие гости у нас во дворе не остаются. Я каждый день проверяю список диспетчеров, практически все машины наши. Есть несколько халявщиков, но сейчас им въезд перекрывается. Теперь что касается парковки на ул. Куусинена. Это возможно сделать только увеличив проезжую часть за счёт газона. Если её сделать без расширения проезжей части в  час пик, (17-20 часов)  будет транспортный коллапс.  Если народ против, давайте искать другие варианты. Это же просто предложения. Просто люди мне пишут, что с трудом находят место для парковки поздно вечером или совсем не находят.

Да, народ нашего дома - против.  То, что мест не будет хватать, было очевидно изначально, и шлагбаумы не предполагали, не предполагают и не могут предполагать обеспечения всех жильцов паковочными местами. У них другое назначение - не пускать чужих, и только.  Так можете и объяснять обращающимся к Вам людям.  Вы ведь не обещали им гарантированный паркинг за 10500+ ежегодные расходы?
Двор никто не хочет превращать в одну большую парковку.  Надо просто принять факт, что парковочных мест на земле тут больше просто нет.  Подземную парковку ( с восстановлением газонов) тут тоже вряд ли удастся построить из-за близоти метро, массы других коммуникаций, плывучих грунтов и карстовых образований - просто дома могут рухнуть.  Роторные парковки, как кто-то предлагал, тоже не представляю как можно использовать у нас, не очень представляю, как они работают, но они ведь тоже требуют места. Вряд ли кто согласится поставить такие на месте газонов, например, под окнами дома 90 или 92 со стороны Хорошёвки.  Да и обычную парковку жители этих домов тоже вряд ли захотят получить себе под окна вместо остатков газона.

Поэтому людям надо принять факт, что мест во дворе в достаточном для всех количестве нет и не будет.  И искать парковки в других местах.  Например, скоро откроется ТЦ Хорошёвский. Скорее всего, там можно будет оставлять машины за умеренную плату тем, кому не хватило места во дворе.  То одним, то другим.  Это все равно будет дешевле, чем покупать гаражи, которых особо и нет в продаже у нас в районе.

Fiesta

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2010-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения