Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Сервис для общения соседей "Электронный Дом"

21/3/2018, 11:27 автор Admin

27 февраля 2018 г. заработал сервис [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

"При помощи «Электронного дома» жильцы могут проводить разнообразные опросы (например, нужно ли устанавливать в лифтах камеры видеонаблюдения) среди жителей …

Комментарии: 0

Совет многоквартирного дома и его председатель

21/11/2015, 22:04 автор Admin

На [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] управления многоквартирными домами Дома Москвы можно прочитать много интересной информации о наших домах: год постройки, общие площади, управляющая организация, способ управления, серия проекта, …

Комментарии: 0

www.tsj.ru сайт о ТСЖ

21/12/2011, 11:59 автор Admin

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ТСЖ.ру - крупнейший в России интернет-портал, решающий проблемы многоквартирного дома на уровне жильцов, собственников квартир.

Комментарии: 0


Расширение парковочных мест во дворе

Участников: 3

Перейти вниз

Готовы ли Вы поддержать инициативу увеличения парковок путем асфальтирования газонов?

Расширение парковочных мест во дворе Vote_lcap0%Расширение парковочных мест во дворе Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Расширение парковочных мест во дворе Vote_lcap100%Расширение парковочных мест во дворе Vote_rcap 100% 
[ 4 ]
Расширение парковочных мест во дворе Vote_lcap0%Расширение парковочных мест во дворе Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 4
 
 

Расширение парковочных мест во дворе Empty Расширение парковочных мест во дворе

Сообщение  Admin 12/2/2016, 19:13

Друзья,
в продолжение темы о расширении парковочных мест путем организации платной парковки на ул. Куусинена, создаю эту тему, чтобы обсудить возможность расширения парковочного пространства уже во дворе. Инициатива принадлежит тому же Тышковскому А.Я. Он предлагает заасфальтировать часть нашего двора (газона) для использования дополнительных парковочных мест (неясно, сколько получится в результате этого парковочных мест).
Приблизительная схема работ представлена Александром Яковлевичем и прилагается здесь. Схема очень приблизительная: например, дорожка от входа в школу идет вдоль детской площадки, на схеме же дорожка упирается в детскую площадку.
Нам предлагается обсудить саму эту возможность, проголосовать и в случае одобрения большинством подать заявку в муниципалитет для внесения работ в план на 2017 г.
Надо сказать, что мое мнение по этому вопросу отрицательное, поскольку в итоге мы придем к тому, что весь двор будет превращен в одну сплошную автостоянку. Количество автомобилей будет увеличиваться в любом случае, это естественно, но уменьшать территорию двора ради этого не стоит. Кроме того, есть другие аргументы, поддерживающие мою позицию, о которых я напишу позже.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-12-19
Возраст : 45

https://khorosh90.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Расширение парковочных мест во дворе Empty Положительная оценка доппарковки

Сообщение  svt1 14/2/2016, 00:45

Доброй ночи всем! Схема хоть и очень приблизительная, но понятная. Надо все-таки делать скидку на возраст чертившего ее человека.
Асфальтирование допмест на указанном участке полностью поддерживаю. Никакого особого газона там и сейчас нет. Между асфальтированным участком и школьным двором можно высадить кустарник. НИКТО на этом пятачке не гуляет, а в зимнюю пору машины иногда и так туда ставят.
Все газоны и дорожки остаются не тронутыми.
Мое дополнительно предложение - сделать из одного машиноместа два на углу дома 92 у входа в бывший магазин по продаже авиа-желдор билетов. Треугольник газона в этом месте вытоптан, не ухожен и имеет мало смысла.

svt1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расширение парковочных мест во дворе Empty Re: Расширение парковочных мест во дворе

Сообщение  Куус-1 15/2/2016, 07:45

Поддерживаю Админа - пара мест не спасут двор, и постепенно, шаг за шагом, весь двор Тышковский превратит в платную стоянку.
Лучше восстановить там газон и посадить зеленые насаждения. Сейчас чем больше зелени во дворе - тем лучше. За каждое дерево и куст надо бороться.

Куус-1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расширение парковочных мест во дворе Empty Re: Расширение парковочных мест во дворе

Сообщение  AJ812 15/2/2016, 17:43

Уважаемые соседи, прошу обратить внимание на тот факт, что количество автомобилей собственников и нанимателей жилья в нашем дворе - величина постоянно увеличивающаяся, и, скорее всего, уже превышающая любое возможное количество машиномест на всей площади двора.

Теоретически можно заасфальтировать/снести все газоны и деревья, получим одну большую парковку под окнами (уже почти), и все равно:
а) места всем не хватит (кто-то оставит машину/ы и поедет на метро, кто-то не захочет идти до гаража)
б) когда мест станет "больше" кто-то станет парковаться вольготнее, на 1.5-2 места (неудобно/не умею и т.п.)
в) двор станет непригодным для прогулок, некомфортной станет и жизнь в домах с видом на парковку и прогревающиеся/разъезжающиеся авто

На мой взгляд, имеет смысл заняться организацией парковки - например для предотвращения стоянки авто напротив дверей подъездов, разметкой мест для того, чтобы проезды не были перегорожены, и, конечно, восстановлением газонов и кустарников.

AJ812

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Расширение парковочных мест во дворе Empty мысли

Сообщение  Чарская Н. 15/2/2016, 18:47

Я лично не вижу ничего страшного в асфальтировании данного куска. При этом облагородить можно и купить кусты, посадить вокруг этого вновь заасфальтированного куска земли! По правде говоря, хорошо рассуждать, когда у тебя нет машины, а стесняюсь спросить: КУДА СТАВИТЬ ТО?????

Также не понимаю, когда перестанем ставить новые машины жильцов, которые сразу не поняли преимущества проекта? А сейчас хотят ставить машины во дворе? Насколько я понимаю, есть лимит места или не так?

Чарская Н.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расширение парковочных мест во дворе Empty Re: Расширение парковочных мест во дворе

Сообщение  Куус-1 15/2/2016, 19:57

Также не понимаю, когда перестанем ставить новые машины жильцов, которые сразу не поняли преимущества проекта? А сейчас хотят ставить машины во дворе? Насколько я понимаю, есть лимит места или не так?
Не так. По условиям разрешения на установку шлагбаумов, двор не может быть платной паковкой для ограниченного круга лиц. Они только препятствуют въезду чужих машин. Территорией двора имеют право пользоваться все жители в равной мере.

Куус-1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расширение парковочных мест во дворе Empty Re: Расширение парковочных мест во дворе

Сообщение  kfrantsuzova 16/2/2016, 11:13

У меня два ребенка и я точно против расширения парковки, это все равно проблему не решит, а гуляют дети во дворе и так вокруг машин. Это единственное травка)) куда дети (не только мои) иногда могут выбежать с площадки, с трех других сторон и так стоят машины. У вас появится 3-4 места дополнительных. а сколько у нас машин не помещается?
К слову у нас в семье 2 машины, я ставлю свою во двор, а муж платит 6 тысяч рублей в месяц за парковку за Зорге 1. Когда возвращаюсь очень поздно, да бывает нет места. Но это не причина лишить детей практически последнего куска зелени во дворе.
НЕ делайте пожалуйста из двора парковку.

kfrantsuzova

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Расширение парковочных мест во дворе Empty Re: Расширение парковочных мест во дворе

Сообщение  Anton_yu 18/2/2016, 00:30

Поддерживаю идею расширения парковки и готов пойти мыслями дальше. Предлагаю заасфальтировать весь кусок этого пустыря рядом с помойкой (справа от дорожки, ведущей к школе), где никогда не играют дети, а валяется мусор. Хозяйственным будкам парковка не повредит, нужно только оставить место для подхода и подъезда. Соответственно данную территорию можно будет облагородить (поставить оградку, чтобы мячи шалунов не залетали на парковку, посадить цветочки или кустики, разделяющие или ограничивающие пространство. Тем самым мы выиграем существенное количество парковочных мест, нехватка которых так раздражает автомобилистов, оплативших шлагбаум, а не автомобилистам любоваться красиво организованным парковочным местом, а не грязным пустырем.

Anton_yu
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения