Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Сервис для общения соседей "Электронный Дом"

21/3/2018, 11:27 автор Admin

27 февраля 2018 г. заработал сервис [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

"При помощи «Электронного дома» жильцы могут проводить разнообразные опросы (например, нужно ли устанавливать в лифтах камеры видеонаблюдения) среди жителей …

Комментарии: 0

Совет многоквартирного дома и его председатель

21/11/2015, 22:04 автор Admin

На [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] управления многоквартирными домами Дома Москвы можно прочитать много интересной информации о наших домах: год постройки, общие площади, управляющая организация, способ управления, серия проекта, …

Комментарии: 0

www.tsj.ru сайт о ТСЖ

21/12/2011, 11:59 автор Admin

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ТСЖ.ру - крупнейший в России интернет-портал, решающий проблемы многоквартирного дома на уровне жильцов, собственников квартир.

Комментарии: 0


Жильцы в подвале

Участников: 4

Перейти вниз

Жильцы в подвале Empty Жильцы в подвале

Сообщение  Ivan 21/12/2009, 16:10

Не знаю, в какой раздел поместить эту ветку, но попробую сдесь.
Нам с женой, да и не только нам совершенно не нравится ситуация, что в нашем доме (Хорошевка, 90) в подвале первого подъезда живут гастарбайтеры. Насколько я понимаю, ДЭЗ экономит деньги и селит своих работников из ближнего зарубежья в подвальных помещениях. Не надо объяснять, что помещения подвала не входят в жилой фонд и не приспособлены для жилья. Каким образом там устроено электроснабжение, водоснабжение и отопление, можно только догадываться.
Мы с женой считаем, что надо проявить жесткость и выселить этих людей из подвала. Надеюсь, что меня поддержат и другие жильцы, а то были такие, кто подписывался под заявлением с просьбой разрешить проживание этих людей. Интересно, кто будет отвечать, если завтра эти ребята спалят наш дом?
Ivan
Ivan

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-12-21

http://www.tercumeler.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Жильцы в подвале Empty Re: Жильцы в подвале

Сообщение  Admin 22/12/2009, 21:29

Честно говоря, меня эта тема не так тревожит, хотя есть над чем подумать. Действительно, замечал, что часто туда-обратно дверь в подвал часто открывается и закрывается и из нее выходят и заходят по внешнему виду дворники. Те люди, которые живут в подвале, вход в который располагается у нашего подъезда (дом 90, первый подъезд) явно дворники не нашего двора.
Интересно было бы заглянуть туда и посмотреть условия проживания, хотя в любом случае это не дело. Кому-то невыгодно предоставлять нормальное жилье для наемных полулегальных (это я догадываюсь только) рабочих и используют наши (!) помещения для их житья-бытья. Спрашивали ли разрешение жителей на такой ход или нет? Если есть инициативные люди в этом вопросе, можно попробовать что-то узнать.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-12-19
Возраст : 45

https://khorosh90.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жильцы в подвале Empty Re: Жильцы в подвале

Сообщение  А-р Яковлевич 9/1/2010, 21:35

Я думаю этот вопрос достаточно сложный. Свободных помещений у ДЭЗа нет, а убирать двор надо, причём надо отметить последние годы двор убирают хорошо. Не думаю что ДЭЗу отпускают достаточно средств, чтобы поселить дворников в нормальных условиях.

А-р Яковлевич

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Жильцы в подвале Empty Re: Жильцы в подвале

Сообщение  Svt 28/1/2012, 23:14

Ветку можно закрыть? Под вторым подъеэдом уже никто не живет. Разорилась и некая "Волосатая компания". Теперь дверь просто закрыта.

Svt

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Жильцы в подвале Empty Жильцы в подвале

Сообщение  Admin 28/1/2012, 23:31

Ветку закрывать еще рано, поскольку под первым подъездам товарищи-гастарбайтеры живут и, по словам Людмилы-рабочей, они там обустраиваются и разводят тараканов с клопами, да еще камин на соляре поставили. В связи с этим мы подготовили обращение: в Север-К, в ГУИС и в Управу по этой проблеме, а так же по проблеме холода в подъезде и в квартирах (см. соответствующую тему), будем собирать подписи по подъезду.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-12-19
Возраст : 45

https://khorosh90.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жильцы в подвале Empty Re: Жильцы в подвале

Сообщение  Svt 28/1/2012, 23:46

Ясно. Вероятно они от нас к вам сбежали всей кучей. В свое время думала в мчс или еще куда скинуть письмо о проблеме с иногражданами всвязи с угрозой взрывов и пр. Но тут начался ремонт в подвале и там обустоились коммерсанты. Теперь ждем кто дальше заселится.

Svt

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-01-07
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения